历任中国驻阿联酋大使
2013/08/22
一、胡昌林(1985年4月至1989年2月);
二、黄  振(1989年3月至1991年9月);
三、刘宝莱(1991年10月至1995年11月);
四、华黎明(1995年12月至1998年3月);
五、朱达成(1998年4月至2001年6月);
六、张志军(2001年8月至2006年10月);
七、高育生(2006年10月至2012年1月);
八、黄杰民(2012年3月至2014年11月);
九、常  华(2014年12月至2016年8月);
十、倪  坚(2016年11月至今)。
推荐给朋友
  打印文字稿 全文打印